г. Москва

Кутузовский пр-кт,д.33

метро Кутузовская

Городская парковка рядом

пн-пт: 10:00-20:00

сб: 10:00-18:00

вс: выходной

Скажите пожалуйста как можно сделать мульти визу например н...

Вопрос:

Скажите пожалуйста как можно сделать мульти визу например на 1,3-5 лет, если посольство требует согласие на весь срок действие визы , а согласие вы делаете на конкретную поездку??

Админ.
ОТВЕТ:

Здравствуйте Ирина.

Вопрос о мульти визе не относиться к нотариальной деятельности.

Согласие на выезд нотариусы оформляют с соответствии с Федеральным законом РФ № 114-ФЗ «О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ» от 15 августа 1996 года.

Статья 20 Закона — «Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить». (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ).

Заметьте с законе указано единственное число «срока выезда» и ни где не говорится, что срок может быть больше срока поездки. Настоящий закон не подлежит расширительному толкованию.