г. Москва

Кутузовский пр-кт,д.33

метро Кутузовская

Городская парковка рядом

пн-пт: 10:00-20:00

сб: 10:00-18:00

вс: выходной

Добрый день. Вас беспокоит Адвокат Вакула Вадим Николаевич, ...

Вопрос:

Добрый день. Вас беспокоит Адвокат Вакула Вадим Николаевич, Украина г. Сумы. В г. Москве умер наследодатель. Одина из наследников утаила о смерти и забрала свидетельство о смерти и свидетельство о рождении наследодателя. Я представляю гражданина Украины который в данный момент не может подтвердить степень родства и факт смерти наследодателя. Есть информация, что наследственное дело уже отктыто у одного из нотариусов г. Москвы. Есть намерения прийти к этому нотариусу, где уже есть свидетельство о смерти и свидетельство о рождении наследодателя. В связи с этим, вопрос: Могу ли я, без свидетельства о смерти и свидетельства о рождении наследодателя узнать открыто ли наследственное дело? Буду очень признателен за ответ.

Админ.
ОТВЕТ:

Здравствуйте.

Для получения данной информации Вы можете обратиться в Московскую городскую нотариальную палату, находящуюся по адресу: 10100, г. Москва, Бобров перулок, дом 6, сроение 3, т. (495) 623-31-47, (495) 623-54-86.

Также информирую, что если Вы представляете наследника первой очереди (дети, родители, супруг), то с соответствующей доверенностью можете обратиться в органы ЗАГС города Москвы и получить повторное свидетельство о рождении наследника и уже с ним получить свидетельство о смерти наследодателя.