+7 495 984 73 33 г. Москва, Кутузовский проспект, д. 33, ст. Кутузовская info@mosnotari.ru
+7 495 984 73 33
многоканальный
г. Москва,
Кутузовский пр-т
д. 33,
м. Кутузовская
                                   

Собственная парковка.

Бесплатная парковка для клиентов.

Часы работы:

ПНВТСРЧТПТ с 10:00 до 20:00

с 10:00 до 18:00

ВС выходной

Меры санитарной безопасности - соблюдены
 Меры санитарной безопасности - соблюдены 


ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
     
Вопрос:

У меня такой вопрос: На данный момент я развожусь с мужем, у нас есть несовершеннолетняя дочь и мы хотим заключить соглашение, по которому место жительства девочки определяем у меня, но я не очень доверяю мужу и поэтому хотела бы прописать в соглашение ответственность за не исполнение условий. Возможно ли это, может это прописано где-то в законе? И какая ответственность может быть?

Админ.
ОТВЕТ:

Здравствуйте Маргарита.

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса, родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратится за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

Также Вы вправе заключить соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органом опеки и попечительства.

ст. 66 п.3 Семейного кодекса — При не выполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процесуальным законодательством.

Яндекс.Метрика